Какова вероятность заражения скарлатиной?

здраствуйте, младшему 2 года, пьем рибомунил, старшему 6 лет, заболели скарлотиной, положили в больницу на 2 день сыпи, какова вероятность то что младший заболеет скарлотиной, и рибомунил может помочь от скарлотины?

Ответы

Здравствуйте. Вероятность заболевания младшего ребёнка достаточно большая, контакт был продолжительным (совместное проживание). Наблюдайте за состоянием младшего ребёнка, при появлении симптомов вызывайте педиатра. Ребёнок является контактным, поэтому не должен в течении инкубационного периода посещать сад, не стоит ходить в гости и приглашать гостей и родственников. Инкубационный период скарлатины длится до 12 дней, чаще 2-7 дней.