Какова вероятность заражения?

Если девушка проглотила во время орального секса сперму человека, инфицированного ВИЧ, может ли она заразиться? Через 25-30 минут она прополоскала рот, выпила горячий крепкий зелёный чай, прополоскала рот и горло хлоргексидином и обработала Мирамистином. Какова вероятность?

Ответы

Здравствуйте. Вероятность заражения в такой ситуации есть, попадание на слизистые биологической жидкости больного человека создает риск инфицирования. Для исключения инфекции нужно выполнить анализ крови из вены на ВИЧ через 1, 3 и 6 месяцев после рискованной ситуации. Стоит избегать контактов с неизвестными или заведомо больными партнерами, как минимум – использовать барьерные средства (презервативы). Они не гарантируют от инфекции на 100%, но существенно снижают риски.

−2
Здравствуйте.Спросите у девушки, с какой целью вступала в контакт с вич инфицированным? Если это такой экстрим, он удался на славу. Ей надлежит выяснить степень вирусной нагрузки, посетить инфекциониста, подробно рассказать о клиенте и о проделанной работе. Соответственно,вступать в половые отношения (в любой форме)ей запрещено.так и передайте девушке. Чем раньше она примет меры , тем лучше могут быть результаты. Что либо предлагать в качестве соблюдения мер гигиены ей не следует,не выполнит. Обрадуйте ее высокой вероятностью заражения.