Каковы меры предосторожности, чтобы не заразиться пиодермией?

В семье есть больной с недолеченой пиодермией. Каковы меры предосторожности, чтобы не заразиться членам семьи ? В семье есть больной с недолеченой пиодермией. Каковы меры предосторожности, чтобы не заразиться членам семьи ?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо избегать непосредственных контактов с больным человеком, при необходимости ухода стоит использовать резиновые перчатки. Постельное белье необходимо кипятить или обрабатывать паром, одежду и белье пациента стирать отдельно от других вещей. предметы, с которыми контактирует больной человек, нужно обрабатывать дезинфицирующим раствором. Предметы регулярного использования, например посуда, должны быть индивидуальными.

+1
Здравствуйте. Непременно проведение обработки смесью настойки календулы+левомицетин(измельчить таблетки) 3-4 раза в день. Соблюдение правил личной гигиены , предметы личной гигиены не должны находиться совместно с больным.Как правило, если нет свежих элементов,корки сухие, вам можно не волноваться.