Каковы шансы что я уже заражён?

Добрый вечер. Вопрос дичайший. Совсем недавно приставилась Бабушка моей женщины. Сама она приставилась, но проблем оставила после себя очень много, и одна из них: после вскрытия у неё обнаружили гепатит B и C. Что довольно странно, ведь она не отличалась хорошим здоровьем и путешествовала из больнички в больничку. Неужели нужен специальный анализ, чтобы сделать проверку на гепатит? И если да, то почему его делают патологоанатомы, а врачи умудряются это пропустить? Но дело не в отстойной бюджетной медицине, а в том, что моя девушка вспомнила, что ~за неделю до смерти бабки поцарапалась ее шприцом. После этого, у нас был незащищённый секс(тк она использует противозачаточные, а мы встречаемся 2 года и каждый год проверяемся). Стоит ли мне начать копить на лечение уже сейчас? Очевидно, что в ближайшее время придётся проверятся. Со дня смерти несчастной прошло около недели-полторы. Каковы шансы что я уже заражён?

Ответы

Здравствуйте. Вероятность того, что Вы заразились, незначительна. Даже если предположить, что инфекция попала в организм Вашей девушки, вероятность того, что вирус попал к Вам в столь короткие сроки стремится к нулю. Для исключения инфекций нужно выполнить анализ крови из вены на гепатит через 1, 3 и 6 месяцев после рискованной ситуации. Это позволит закрыть вопрос. Пока стоит использовать барьерные средства.

Здравствуйте.Определить сие возможно по прошествии месяца.Выполните вместе с вашей дамой исследование на гепатиты методом пцр.Эт достаточно достоверное исследование.У вас будет информация по вашему вопросу. Не следует откладывать проведение исследований,посещение инфекциониста.

https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zadat-vopros-vrachu/spisok-voprosov/infektsionnye-bolezni/kakovy-shansy-chto-ya-uzhe-zarazhyen/ А каковы шансы заражения у моей девушки? :( Я знаю, что гепатит не самая большая беда, но получить одновременно два типа довольно рискованно. Насколько это усложнит лечение в случае заражения?