Какой анализ более информативен?

здравствуйте подскажите пожалуйста по ОАК процентное содержание эозинофилов(9,2) и базофилов(1,2) повышены а абсолютное содержание эозинофилы(0,46), и базофилы(0,06) в норме. что более информативно??? Ранее были повышены эозинофилы и базофилы и по крови антитела из всех паразитов нашли аскариды( по калу всегда чисто), но всёравно пролечено немазолом и через месяц вермоксом. можно ли считать по абсолютным показателям что я излечила аскаридоз? после вермокса прошёл месяц и вот пересдала ОАК. может эозинофилы не так сразу снижаются?не за месяц?

Ответы

Здравствуйте. Анализ нужно видеть целиком. Если абсолютное количество в норме, значит, эозинофилии нет, количество эозинофилов увеличено за счет уменьшения другой фракции лейкоцитов. Общий анализ крови косвенный показатель, не позволяет достаточно полно оценить излечение, оценивать нужно по совокупности данных. Посетите с результатами лечащего врача или паразитолога для оценки динамики.

здравствуйте.Нет ни малейшего смысла проводить исследование на гельминты по результатам крови.Выполните исследование кала трехкратно, если гельминты присутствуют, стало быть будут выявлены.Исследования долны провести все члены семьи,непременно , и животные проживающие совместно. Это единственно правильное решение вопроса.