Какой анализ нужно сдать, чтобы выявить инфекции ППП?

добрый день!подскажите пожалуйста какой анализ нужно сдавать,чтобы выявить инфекции передающиеся половым путём

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекции, при выявлении по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.