Какой сдать анализ после прививки от гепатита В?

Здравствуйте. Какой мне нужно сдать анализ, чтобы определить насколько хорошо у меня выработались антитела после прививки от гепатита В. Прививку делала трехкратно. Каковы должны быть хорошие показатели. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте Рысия! Через 4 месяца после завершения курса вакцинации от гератита В (курс из трёх прививок) уровень в крови антител к HbsАг вируса гепатита В (анти-HbsАг) должен быть выше 100 мМЕ/мл. В этом случае можно говорить об адекватном иммунном ответе и наличии стойкого иммунитета против развития заболевания.