Какую мазь можно применять для профилактики вирусных инфекций?

Добрый день! Какую мазь можео применять доя профилактики вирусных инфекций детям в 1 мес ( например, при походе в поликлинику)?

Ответы

Здравствуйте. Мази не обладают доказанной эффективностью для профилактики вирусной инфекции. Посещайте поликилинику в грудничковый день, это минимизирует риски контакта с инфекцией. Закрывайте лицо ребёнка платком или медицинской маской. Старайтесь не проводить в поликлинике много времени, напрмиер, если пришли раньше назначенного времени, лучше погулять. Избегайте посещения поликлиники и других людных мест (магазинов), особенно в период эпидемии.

здравствуйте.Для здоровых детей существует определенный день приема, должен быть отдельный вход. Нет профилактических средств,препятствующих заражению вирусами,только исключение контакта.Непременно приобретите масло чайного дерева и медальон, наполните его маслом и держите недалеко от ребёнка и себя.Не следует слишком близко подносить к ребёнку,20-30 см вполне достаточно. Таким образом вы отпугнете и от себя и от ребёнка.