Карантин по желтухе

Здравствуйте! У меня у знакомой сын учится в техникуме и их закрыли на карантин по поводу желтухи. Мы собираемся к ним в гости с ребёнком 4 лет, можно ли заразиться желтухой?

Ответы

Здравствуйте. Если он не должен,стало быть вы в безопасности. Его должны были полноценно обследовать(на предмет возможного заболевани,провести профилактические мероприятия). Если все условия соблюдены,посетить вполне возможно

Здравствуйте. Гепатит А передается алиментарным путем (еда, руки). Если достоверных сведений о здоровье студента нет (он мог контактировать с больным и сам получить инфекцию), лучше отложить визит на срок инкубационного периода. Инкубационный период составляет 30-50 дней.