Кашель, подозревают коклюш

Кашель приступообразный 3 недели подозревают коклюш. Подростку 15 лет . Результат анализов IgA- 10,4 IgG - 14,8 антитела к возбудителю коклюша 1:320 и парококлюша 1:640 . Что в какой стадии? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Наличие антител А может свидетельствовать о развитии инфекции. Непременно посещение доктора и принятие решения на проведение терапии.Желательно не откладывать , это в ваших интересах.В комплекс терапии должны входить антибиотики+пробиотик, антигистаминный препарат,противокашлевые средства. Чем раньше начата терапия, тем лучше исход заболевания.

Здравствуйте. Имеет место длительное течение инфекций, более 3 недель, то есть это причина симптоматики с самого начала. Необходимо назначение комплексной терапии,в том числе противокашлевых средств центрального действия, антибактериальных препаратов, симптоматической терапии. посетите лечащего врача очно с результатами для получения рекомендаций