Кажется, я переболела коронавирусом

Мне кажется я переболела коронавирусом 9 месяцев назад, будет ли понятно это при анализе на антитела на коронавирус?

Ответы

Здравствуйте. Спустя такой большой срок выявить антитела к инфекции может быть затруднительно. После перенесенного заболевания они достаточно быстро начинают снижаться и через несколько месяцев могут полностью исчезнуть. Учитывая, что заболевания прошло, и достаточно давно, принципиального значения анализ не имеет, поскольку, если антител нет или они в маленьком количестве, возможно повторное заболевание, меры предосторожности все равно необходимы.

Здравствуйте.Вы не указали повод для ваших волнений. Повторное заболевание вполне таки возможно ,иммунитет совершенно не стоек(как и при любой вирусной инфекции).Выполните ИФА на ковид, уровень авидности.Это поможет определить степень напряженности иммунитета. Это правильное решение и единственно возможное в вашей ситуации.После расчета степени напряженности вам предоставят всю интересующую вас информацию. Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических исследований.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.