Хочу понять причину болезни

Вопрос по венерологии. Примерно год-полтара назад были обнаружены трихоманады. Пройдя курс лечения получил заключение что выздоровел. В июне 2019 года была незащищённая половая связь с сомнительной девушкой. После этого половая связь была только 8 декабря со своей девушкой. Примерно недели 3 назад почувствовал боли при мочеиспускании и выделения с конца полового члена. Главный вопрос: понять причину возникновения болезни. Может ли это быть следствием не защищённого полового акта в июне или недолеченной болезни полтара года назад? (в то, что заразила девушка очень тяжело верится, потому, прежде чем поднимать разговор с ней, хочу узнать вероятность того, что это следствие вышеуказанных возможных причин) Спасибо

Ответы

Здравствуйте. После лечения венерического заболевания должны были проводиться анализы для контроля эффективности лечения. Вы не указали. проводилось ли это исследование. Если да, и результат был отрицательным, проблемы следствие связи с сомнительной девушкой. Если анализы не проводились, возможны оба варианта. В любом случае в настоящее время необходимо выполнить пцр на все группы инфекции вам и вашей девушке, по результатам посетить врача.

Здравствуйте. Определить источник у вас не получится. Им могли быть вы( не адекватная терапия, не выполнение положенного трёхкратного контроля излеченности , исследование секрета предстательной железы), вполне могла стать источником как первая так и вторая дамы. Рекомендую провести исследование соскоба из уретры методом пцр, исследование секрета предстательной железы, рекомендовать проведение исследований и лечение вашим дамам. Это правильно и в ваших интерресах