Когда нормализуется температура?

Здравствуйте. У меня уже 9 дней держится температура 37, 37./2. Сначала был насморк, потом пропал вкус, сейчас возвращается. Я так понимаю, что у меня коронавирус? Я на самоизоляции, болеею 9 дней. Кроме температуры 37 и иногда сухого кашля, меня больше не чего не беспокоит. Сколько вообще длиться эта болезнь и через сколько дней нормализуется температура?

Ответы

Здравствуйте. Да, с большой вероятностью это именно коронавирус. Подтвердить диагноз можно с помощью мазка на пцр. Заболевание может протекать 2-3 недели и дольше, все индивидуально. Вас должен наблюдать терапевт на дому. При необходимости может быть рекомендовано обследование. Обильное теплое питье, например чай с лимоном, при повышении температуры при необходимости парацетамол до 4 х раз в сутки

Здравствуйте. Выполните соскобли методом пцр на интересующий вас вирус. Имеет смысл провести симптоматическое лечение ( приём терафлю, чай с имбирем и лимоном, промывание носа физраствор, спрей назальный гриппферон). С полученными результатами посетите вашего терапевта. В ваших интересах провести регистрацию заболевания. Это правильное решение и в ваших интересах