Когда нужно повторить вакцинацию?

Здравствуйте, я являюсь носителем гепатита В, моему сыну сделали вакцинацию при рождении, в 1,5 месяца и в 9 месяцев, сейчас ему 1 год и 4 месяца нужно ли селать 4 вакцинацию для более сильного иммунитета? И через какой период нужно повторять вакцинацию?

Ответы

Здравствуйте. Ревакцинация показана для более стойкого иммунитета. Учитывая, что сроки вакцинации по схеме №2, применимой при носительстве гепатита в матерью, имели изменения, дальнейшая тактика должна определяться индивидуально. Посетите педиатра для составления графика прививок для ребёнка с учетом всех данных. Перед проведением прививки ребёнка должен осмотреть педиатр для оценки его состояния. Если отклонений не выявляется, врач дает заключение, что проведение вакцинации возможно.

Здравствуйте.Вы не должны что либо предпринимать самостоятельно.Есть ваш педиатр, у него есть график вакцинации на каждого ребёнка его участка(должен быть). Вас обязаны оповестить о времени проведения мероприятия. Предварительно ребёнок должен быть обследован,осмотрен.Только полностью здоровый малыш может вакцинироваться.