Когда сдать анализ?

Здравствуйте. Подскажите, через какое время после незащищённого полового акта лучше сдать кровь и мазки на заболевания, передающиеся половым путём? Сдать ровно через 2 недели нормально или рано? И на какие именно заболевания нужно провериться?

Ответы

Здравствуйте. Для исключения инфекций нужно выполнить соскоб ПЦР на все группы инфекции через 2-4 недели, а так же анализ крови из вены на ВИЧ, гепатит, сифилис через 1, 3 и 6 месяцев после рискованной ситуации. Стоит избегать контактов с неизвестными партнерами, как минимум – использовать барьерные средства (презервативы). Они не гарантируют от инфекции на 100%, но существенно снижают риски.

Здравствуйте.Если вам не известен статус партнера, вы можете разориться.Выполните исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр через 3-4 недели, в это же время выполните исследование крови на вич, гепатиты,сифилис. Ежели желаете получить информацию быстрее и надежнее,выполните исследования методом пцр.Проще уточнить статус партнера. Непременно выполните исследование уровня хгч через две недели после полового контакта(исключить беременность).