Корь у ребенка

Здравствуйте.Ребёнок 15 лет,заболел корью,25 апреля забрали в стационар на лечение,сегодня 06.06.2019г. его отпустили домой,сказали приехать за выпиской через 3 дня.По приезду домой у него опять начала подниматься температура 37.8 и новый высып на животе.Скажите пожалуйста нудно ли его опять везти в больницу?

Ответы

Здравствуйте. Если общее состояние нормальное, лечение возможно в домашних условиях. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. Важно исключить контакты ребёнка с людьми, которые не болели корью, ему не следует покидать пределы квартиры. Вызовите врача на дом.

Здравствуйте.Снимки лучше проводить без вспышки.На представленном снимке нет ни какой возможности что либо рассмотреть . Посетите доктора в очном порядке,выполните клинический анализ крови, прием жаропонижающего, антигистаминного препарата. Если присутствует ринит-промывание носа физраствором. Ингаляции отваром ромашки. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.