Красные пятна на небе

Добрый день! Переболела инфекционным мононуклеозом. В разгар болезни всё нёбо было покрыто красными пятнами. Лежала в больнице. Сейчас я дома (неделю как выписали) и сегодня случайно заметила, что на нёбе есть 2-4 пятнышка. Очень напугана,что это может значить? К врачу пойду только в понедельник. Может ли это быть остаточным явлением?

Ответы

Здравствуйте. Возможны остаточные явления. Полощите ротовую полость и горло отваром ромашки, контролируйте температуру, сдайте общий анализ крови, посетите врача очно.

Здравствуйте. Вероятность " остаточных явлений" мала. При мононуклеозе , перенесенном, их быть не должно( во всяком случае на слизистых), разве что изменения в анализе крови. Только очный осмотр поможет определить суть проблемы +анализ крови