Лечение герпес зостер

Маме 82 года. После болезни появилис висипания сказали герпес зозтер уже четыре недели бол и жжение в ноге принимает валтрекс тиогамму уколи циклоферона подскажите пож что ни так бол не проходит кажди Ден пет обезболивающее спасибо

Ответы

Здравствуйте. после герпетических высыпаний часто возникает постгерпетическая невралгия, её лечением должен заниматься невролог. В плане терапии целесообразно назначение препаратов из группы антиконвульсантов, напрмиер габапентин, прегабалин, так же витаминов группы В. Для уточнения ситуации необходима консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.