Лечение герпеса 6 и 7 типов

Здравствуйте!у меня обнаружили в организме герпес 6го и 7го типа..назначили лечение... меня интересует надо ли моему мужу тоже обследоваться..может ли у него быть тоже самое...или это не заразно?

Ответы

Здравствуйте Марина. Обследование Вашего мужа будет целесообразно, так как по его результатам могут быть даны рекомендации и для Вас. Вирусы весьма широко присутствуют в человеческом организме, многие из них не опасны. Но иные могут провоцировать серьезные заболевания в плоть до раковых. Многие передаются при половом контакте и тесном бытовом, это и есть причина обследования супругов. Удачи и выздоровления.