Лечение герпеса

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие есть методы лечения герпеса? Данное заболевание мучает меня еще с детского возраста, пить постоянно таблетки и мазать мазями уже надоело, хочется побороть эту дрянь, которая в основном вскакивает на глазу. Наталья, 36 лет. Москва.

Ответы

Здравствуйте Наталья! Дело в том, что сильный стресс, длительное путешествие, тяжелое системное заболевание организма и др.). Лечение местных проявлений носит симптоматический характер. Для назначения системного лечения необходима консультация врача-иммунолога и проведение специального иммунологического исследования.