Лечение ветрянки

Доброй ночи. Ребёнка (5,8 лет) третий день ветрянки. Дайте, пожалуйста, рекомендации для этой болезни. На голове возле затылка шишка, как я поняла увеличен лимфоузел, что с этим делать? Температуры нет, состояние отличное, правда все чешется.

Ответы

Здравствуйте.5-7 раз в день проводить обработку элементов смесью настойки календулы и спирта левомицетинового, прием антигистаминного препарата.Не купать ребёнка(только гигиенические подмывания).Прием ацикловира в возрастной дозе. Как правило,этого вполне достаточно.При повышении температуры-парацетамол . Корочки не срывать,элементы не расчесывать.В противном случае останутся рубчики(это не очень красиво). не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.