Лечится ли паразитарная киста в почке медикаментозно?

Здравствуйте подскажите лечится ли паразитарная киста в почке медикаментозно? Пациент операцию скорее всего не перенесёт, т к ишемическая болезнь сердца, давление, и проблемы с сосудами

Ответы

Здравствуйте. Тактика должна определяться по совокупности данных, размеру, локализации кисты, клинической симптоматики, данных анализов и обследований, полного диагноза. Избавиться от паразитарной кисты без операции не получится. Если течение благоприятное, симптоматика минимальная, возможна консервативная терапия. Обратитесь к врачу очно с результатами обследования для определения оптимальной тактики.