Мне можно беременеть или нужно опять лечение?

Добрый день! Помогите пожалуйста!!! Очень хотим ребёночка. Планировали и сдали все анализы. Все норм. Кроме цитомегаловируса igg положительный 10,30 igm отрицательный. Лечение было: изопринозин, виферон свечи, генферон, полижинакс, экофемин. Лечение было поэтапным. Длился примерно месяц. Пересдала и опять igg положительный 9,4. igm отрицательный. Очень хочу родить здорового малыша. Мне можно беременеть или нужно опять лечение? напугана очень этим цитомегаловирусом что только не начиталась про цмв при беременности.

Ответы

Здравствуйте. Присутствие антител G в отсутствие антител М говорит о том, что контакт с инфекцией был, антитела к ней есть, но острой инфекции нет. Препятствием к беременности это не является.

Здравствуйте. По представленным данным вы не нуждаетесь в проведении терапии. IgG будет положителен всегда, в случае перенесенной инфекции и обращать внимание следует на IgM. Ежели он отрицателен, можно не волноваться. Если у вас нет других проблем, ваш малыш вне опасности. Старайтесь своевременно проводить регламентированные исследования, не посещать в период холодов многолюдные торговые центры, мероприятия. Это позволит вам избежать заражения респираторно-вирусными заболеваниями.