Мог ли я чем-то заразиться?

Здравствуйте, ходил проверяться на 12 видов половых инфекций. В итоге часть анализов брали прислоняя стекло к головке члена. Прислонили стекло сначала сверху - нормально, потом сбоку, у меня член об пальцы грязные обтёрся, потом прислонили с той стороны, которая обтёрлась! Можно ли от этого чем-то заразиться и повлияет ли это на анализы?

Ответы

Здравствуйте. Оснований предполагать передачу половых инфекций в описанной ситуации нет. Касание грязных рук может привести к местному воспалению, но если вскоре после этого принять душ риски минимизируются. На результаты исследований значимого влияния это не окажет, в анализе исследуется генетический материал возбудителей половых инфекций, на пальцах они обычно не присутствуют.

Здравствуйте.Весьма странный способ проведения исследований. Как правило,забор материала для исследований проводят специальным ершиком из уретры. В вашем случае следовало уточнить,что желали исследовать.Относительно достоверности результата исследований,полученных таким образом-весьма сомнительно. Рекомендую проводить исследования либо с участием грамотного уролога,либо в приличной лаборатории.В противном случае можно не получить желаемого.