Мог ли я водкой возбудить в себе вирус бешенства?

Здравствуйте. Прошел полный курс вакцинации кокав. Через 10 дней после 6 ой прививки решился с другом выпить 0.5 водки на двоих. На следующий день тошнило голова болела температурил и давление было 160, вызвал скорую давление вечером сбили. Смог поесть и лес спать. Второй день: голова болит тошнит весь ватный не есть не спать не могу. Давление и температура. АД от 140 до 160 температура от 37 до 37.6 . Давление ниже 140 не сливается. День третий. Сегодня: голова болит тошнит давление то же температура та же спать не могу , всю ночь не спал есть не могу. Плюс ко всему заметил что вокруг шрама кожа опухать начинает. Постоянная сухость во рту. Мог ли я водкой возбудить в себе вирус бешенства? Собака жива. Если не мог поясните пожалуйста что это за реакции такие. Страшно .

Ответы

Здравствуйте. С бешенством описанные симптомы связи не имеют. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения симптомов можно принять спазмолитик.

Здравствуйте.Вы поступили не правильно.У вас нет друзей, если им ваше здоровье совершенно безразлично.Если вы ,действительно инфицированы вирусом бешенства, употребление алкоголя перечеркнет выполненную вакцинацию. Посетите врача инфекциониста, поясните ему повод для посещения. Возможно , будет принято решение .Не откладывайте посещение доктора, это в ваших интересах. Разумеется, это ваше право.