Мог ли я заразиться вирусом?

Здравствуйте, целовался с девушкой у которой ВИЧ, об этом я узнал не сразу, хорошо, что дальше поцелуев ничего не пошло. Так вот, мог ли я заразиться вирусом если у меня на губах небольшие ранки от холода, и у нее тоже какие-нибудь открытые ранки во рту или на губах?

Ответы

+1
Здравствуйте.В вашем случае возможность инфицирования маловероятно. Вам надлежит выяснить у дамы ,проводит ли она терапию, ее вирусную нагрузку.В противном случае имеет смысл посетить инфекциониста, получить направление на проведение исследований(через 1,3,6 месяцев). Подумайте и примите правильное решение. Это в ваших интересах.

+1
Здравствуйте. Риск небольшой, но не нулевой. Действительно, хорошо, что не пошло дальше, риск был бы существенно выше. Но, учитывая, что даже при половом акте передача инфекции происходит не всегда, вероятность, что обойдется, выше. Стоит выполнить анализы крови на ВИЧ, гепатит, сифилис через 1, 3 и 6 месяцев после рискованной ситуации, это позволит убедиться, что все в порядке.

Спасибо вам огромное за ответ. С дамой я уже связаться не могу, так как резко сбежал как услышал данную новость от ее товарищей. Но кровь через месяц сдам. Еще вопрос, если она пренебрегает терапией риск заражения возрастает, или также маловероятен?

Спасибо Вам Юлия и Сергей, здоровья вам и вашим близким, долгих лет жизни.