Могла ли я чем-нибудь заразиться?

Здравствуйте.Вчера в квартиру залетела муха ,но потом вылетела ,тк я её больше не видела ,дома есть мошка,тк много цветов.Вчера я смотрела с фонариком горло ,заболела,и мне показалось что что то черное промелькнуло ко мне в рот ,испугалась что мошка ,но если бы ко мне что то залетело в рот ,то я бы почувствовала как проглотила это ,а тут ничего.Я очень мнительная,и сейчас накручиваю себя по поводу этого,могла ли даже если я ее чем нибудь заразиться,ведь не известно где она сидела,типо бешенство,глисты и тд?Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Не заметить залетевшую в рот муху вряд ли возможно. Если Вы столь тревожны, поставьте сетки на окно, хотя бы одной проблемой будет меньше. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание.