Могла ли я что-то подхватить?

Была на лазерной эпиляции зоны глубокого бикини. Врач после процедуры дала мне салфетки, вытереть гель. Но одной не хватило и она положила рядом ещё одну. Она положила мимо одноразовой простыни на лежак, оббитое тканью. На нем потом я увидела следы черные, возможно засохшая кровь или грязь. Но я до этого протёрла зону бикини. Могла ли что-то подхватить? Переживаю

Ответы

Здравствуйте. В описанной ситуации веских оснований говорить о рисках передачи инфекции нет. Неповрежденные кожные покровы не пропускают инфекцию, и прямого контакта не было. При посещении косметических салонов необходимо тщательно следить за соблюдением санитарных норм сотрудниками, особенно это касается процедур, при которых может быть травмирована кожа, например, маникюра.

Здравствуйте. Если вы заметили что салфетка лежит на грязной кушетке, вы должны были взять другую .Это было бы совершенно правильно. Что либо предполагать в настоящее время не имеет смысла.Ни вы ни мы не знаем, что было на кушетке, какого уровня салон, насколько пунктуально соблюдают в нет правила асептики и антисептики. Вам остается только наблюдать за областью проведения процедуры. Это правильно и в ваших интересах. В случае появления признаков воспаления,непременно посетите дерматолога.