Могла ли я заразиться?

Я очень мнительный человек.В понедельник у меня пошли месячные прокладок дома не было пришлось засунусть кусок тряпки.Я пришла в больницу пошла в туалет вытащила оттуда тряпку посмотрела протекла я или нет далее я ее высунула и убрала вроде течь стало меньше .Потом я почувствовала что протекла пошла в туалет и вытерла этой тряпкой свои гениталии далее выкинула ее тк поняла чем это может обернуться .На тряпке была моя кровь делала все грязными руками я могу так заразиться вич ?

Ответы

Здравствуйте. Оснований предполагать заражение ВИЧ инфекцией в такой ситуации нет абсолютно. Манипуляции с интимной областью нужно проводить только чистыми руками, погрешности в гигиене могут приводить к дисбиозу. Это не опасно, но неприятно. При себе стоит иметь антисептические салфетки или антисептический гель для рук. Это хорошо помогает и от мнительности, и от реальных проблем.