Могли ли врачи не увидеть у нас гепатит С?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста что нам делать: муж сегодня получил результаты анализов и у него обнаружили гепатит с. Видимо он у него уже очень давно, но он не знал об этом. Вопрос сейчас в том мог ли он заразить меня и могла ли я заразить нашего ребёнка ( ребёнку 1,6 ) Все анализы, скрининги, узи и прочее во время беременности и после родов я и дочка сдавали, не знаю были ли там анализы на гепатит с. После рождения у дочки была желтушка больше месяца, мы давали ей Урсофальк и всё прошло. Я всё ещё кормлю её грудью. Могли ли анализы и врачи не увидеть у нас этот вирус?

Ответы

Здравствуйте. Во время беременности на гепатит С анализы сдаются, и неоднократно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-инфекционисту на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить исследование на антитела к инфекции, пцр ан инфекцию, биохимию крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Если у вашего полового партнера подтверждён диагноз, сомнений нет, имеет смысл в определении вирусной нагрузки. При низкой вирусной нагрузке вам повезёт. И ребёнку тоже. Имеет смысл провести исследование клинического и биохимического анализа, узи органов гепато- билиарной системы, исследование на гепатит методом пцр