Могу ли еще принимать Де-нол и тетрациклин?

здравствуйте. У меня были обнаружены хламидии, а так же дифузные изменения простаты и кальцинаты. Доктор прописал мне: 1. Юнидокс 2 таблетки в день (200 мг) 2. Метронидазол 500 мг. 3 раза в день 3. Био-Макс 1 таблетка в день 4 Тыквеол по 1 капсулы 3 раза в сутки. 5. Простакор 5мг 1 раз в сутки 6. Тыквеол по 1 свечки 2 раза в сутки. так же были обнаружен хелекобактор. так как в рецепте есть Метронидазол, могу ли я еще принимать: Де-нол 120 мг. 4 раза в сутки и Тетрациклин 250 мг 4 раза в сутки. Для эрадикационной терапии хеликобактера

Ответы

Здравствуйте.Если по результатам фидрогастроскопии не выявлено патологии слизистой желудка,можно не акцентировать внимание на хеликобактер.Соблюдайте правила пищевого поведения, диету, прием иммуномодуляторов.Этого вполне будет достаточно. При выявленных проблемах(гастриты, эрозии,язвенная болезнь, вам предстоит провести полноценное лечение.Коррекцию принимаемых и предполагаемых к приему препаратов провести совместно с доктором.

Здравствуйте. Прием одновременно всех перечисленных препаратов это избыточная нагрузка на организм, увеличивается риск лекарственных взаимодействий. Стоит с результатами всех обследований и рекомендациями специалистов посетить терапевта для выработки общей схемы терапии. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.