Могу ли так заразиться бешенством?

На мамины ноги напрыгнула собака и задела лапами платье это было 1мая ,сегодня дотронулась до этого платья потом до рта могу ли так заразиться бешенством рот и руки помыла после этого во рту на десне имеется ранаНа мамины ноги напрыгнула собака и задела лапами платье это было вечером 1мая ,сегодня дотронулась до этого платья потом до рта могу ли так заразиться бешенством рот и руки помыла после этого во рту на десне имеется рана

Ответы

Потом потрогала губы Платье весело в темной комнате

Здравствуйте. В описанной ситуации риска заражения бешенства нет ни для Вас, ни для мамы. Рискованными являются ситуации, когда неизвестное или не привитое животное укусило или ослюнило свежую рану. В описанной ситуации животное не кусало и не ранило никого из участников. Через предметы бешенство не передается. Рот стоит полоскать отваром календулы, если рана не пройдет, посетите стоматолога.

Или уголка губ я дотронулась точно не помню потом помыла губы