Могу ли я работать в дошкольном учреждении?
Добрый вечер! Переболела туберкулезом в 2010 году , в 2013 сняли с учета. Моя ныняшняя флюрка : с обеих сторон. в ср. лег.полях, прикорневых отд. на фоне фибр. изм., интенсивные ср.-очагов. тени, в стадии кальцинации, справа, латер. синус частично запаян, с выражен. плевро-наложениями, купол диафрагмы уплошен, сердце легочное. По сравнению с ФГ ОГК от 25.04.2017 без существен. рентген. динамики. Вопрос: могу ли я работать в дошкольном учреждении (детский сад).
Пользователь

Здравствуйте. Для решения этого вопроса Вам необходимо посетить фтизиатра с результатами снимков, выполнить диаскин-тест, общий анализ крови. Если все результаты будут хорошими, Вам может быть дано разрешение на работу в детском учреждении.
Здравствуйте.Если результаты посева мокроты отрицательные, вы провели курс терапии и вас перевели в диспансерную группу, вы вполне можете работать в ДДУ. Оснований для отказа у вас нет. Если возникнут вопросы, вам необходимо предоставить заключение из тубдиспансера. Не забывайте , туберкулез наиболее коварное заболевание, вам надлежит беречь свое здоровье.