Могу ли я заболеть?

здравствуйте, у моей матери СПИД, а у отца ВИЧ-инфекция, моя мама болела еще до того как родила меня, возможна ли передача этого заболевания мне? каковы шансы быть инфецированным если оба родителя были заражены еще до моего рождения

Ответы

Здравствуйте. Передача инфекции возможна при рождении ребёнка, в такой ситуации ребёнка должны неоднократно обследовать, чтобы определить, есть инфекция или нет, и принять меры при необходимости. Если у ребёнка не выявляется инфекции, риск заражения при жизни совместно с носителями вируса есть, например, при использовании общих принадлежностей для бритья, ножниц для маникюра и т.д., этого следует избегать. Если есть сомнения, выполните анализы на ВИЧ инфекцию.

Здравствуйте.Вас родили не в пустыне,родителей обследовали не только в начале беременности но и в конце, вас обследовали после рождения. Если вы в чем то сомневаетесь, проведите исследования.Вероятность заражения плода весьма велика при высокой степени вирусной нагрузки, если оба получали терапию,стало быть проблем нет . Непременно уточните у родителей степень их вирусной нагрузки, обратите внимание,принимают ли они препараты.Вполне возможно их уже сняли с учета. Следует начать именно с беседы.