Могу ли я заразиться гангреной?

Здравствуйте ! У меня диагноз острый дивертикулит . В хирургии Положили в одну палату с женщиной с диагнозом гангрена нижней конечности . Могу ли я заразиться ?

Ответы

Здравствуйте. Нахождение в одной палате рисков не несет. Риск мог бы быт при тесном контакте с таким человеком, уходе за ним, и то это был бы риск не возникновения гангрены, а инфекции кожи. Но делают это профессионалы, с соблюдением правил антисептики, поэтому так же рисков нет. гангрена возникает на фоне нарушения состояния сосудов, обменных процессов, это не то заболевание, которое передается от человека к человеку.

Здравствуйте.Гангреной нельзя заразиться,ежели вы будете использовать правила гигиены. Ваши доктора нарушают правила распределения больных, нельзя гнойные заболевания госпитализировать в общие палаты. Это категорически запрещается. Поговорите с вашим доктором о переводе вас в другую палату. Это правильно и в ваших интересах.