Могут ли быть проблемы с лёгкими?

Здравствуйте! подскажите, нужно ли ковиде в легкой форме пить кроверазжижающие? назначены ингавирин и азитромицин. Могут ли без кашля и температуры быть проблемы с легкими? (бывает что перехватывает дыхание). исследований врач не назначает. спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Решение о терапии принимает лечащий врач на основании всех данных анамнеза, клинической картины и т.д. Кроворазжижающие препараты требуются не во всех случаях. При легком течении лечение может быть симптоматическим. Обильное теплое питье. При повышении температуры парацетамол. После антибиотика стоит принимать пробиотик, например линекс, бифидум. После выздоровления нужно выполнить мазок пцр на ковид повторно.

Здравствуйте. Если у вас только предположения, следует посетить доктора, выполнить исследование клинического анализа крови, мочи, снимки легких.Если есть необходимость ,провести исследование на ковид . По результатам исследований будет определена суть проблемы и предложены варианты ее решения.Что либо предполагать не имеет смысла. Что может быть ,если ....совершенно не верная позиция. Ежели будет-поговорим. Терапия мало отличается от таковой при гриппе(не путать с ОРВИ). Так что,начните с выполнения исследований и симптоматической терапии на время исследований.