Могут ли это быть симптомы ковид?

Здравствуйте. В ночь с пятницы, на субботу поднялась температура. В субботу была 38,3 в воскресенье, 37,5 в понедельник тоже. Со среды, температура, 36, 3, 36, 5. Была головная боль, и болели глаза. Сейчас это прошло, сейчас осталась слабость, и ощущение, будто температура всё ещё есть. Заложеность носа, но не сильная. Запахов почти не чувствую. Одышки вроде нет. У меня астма, пользуюсь бронхолитиками. Пил парацетамол. Скажите пожалуйста, могут ли это быть симптомы ковид?

Ответы

Здравствуйте. Исключить инфекцию могут только анализы,в частности, мазок на пцр. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации осмотр терапевта. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Настоятельно рекомендую выполнить клинический анализ крови, провести симптоматическую терапию по поводу возможной респираторно-вирусной инфекции(промывание носа физраствором, прием жаропонижающего препарата,ингаляции отваром ромашки, прием эхинацеи и родиолы розовой,чай с имбирем и лимоном).Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Разумеется ,прием лекарственных средств не должен идти в ущерб вашему основному заболеванию