Могут ли при анализе мочи обнаружиться венерические заболевания?

Могут ли при анализе мочи обнаружится венерические заболевания?

Ответы

+1
Здравствуйте. Общий анализ мочи может показать признаки воспаления, причины воспаления могут быть различными. Для уточнения вопроса с венерическими заболеваниями целесообразно выполнить соскоб пцр на инфекции, при выявлении проблемы по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру.

Или вообще гинекологические заболевания

Здравствуйте. Только признаки воспаления. Для определения заболевания необходимо посетить доктора с результатами исследования соскоба на все группы инфекций методом пцр, узи органов малого таза, осмотра на зеркалах. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Это позволит своевременно провести диагностические и лечебные мероприятия.

+1
Здравствуйте! Просто в общем анализе мочи невозможно найти возбудителей половых инфекций. Если только будет много лейкоцитов, то можно будет предположить воспаление, в том числе в половых путях, но не более того. Для выявления венерических болезней нужно сдавать специальные анализы. Обратитесь к гинекологу или венерологу.