Могут ли при гельминтах увеличиваться и болеть паховые лимфоузлы?

могут ли при гельмтнтах увеличится и болеть паховые лимфоузлы?

Ответы

Здравствуйте. Увеличение лимфоузлов возможно, однако, гельминты не самая частая причина. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, урологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, пцр на все группы инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Весьма сомнительно. Необходимо искать регионарное воспаление.Выполните клинический анализ крови, мочи. Исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр.С результатами исследований посетите уролога в очном порядке. Вы не указали вашу половую принадлежность, возраст,давность проблемы и предпринятые диагностические мероприятия.