Может, какие-нибудь противовирусные средства?

У меня вирусный гепатит В. Врач прописал карсил форте , но в аннотации написано, что он применяется для лечения гепатит невирусной этиологии. Что вы посоветуете. Может какие- нибудь противовирусные средства ?

Ответы

ЗдравствуйтЕ! Нет, так не делается. ВАжна стадия болезни, ее давность, степень вирусной нагрузи, характер поражения печени, чтобы назначать лечение. Заочно это не делается. если вы не доверяете этому врачу, то посетите другого инфекциониста и сразу на приеме задавайте вопросы и цели лечения и почему не назначают ничего другого. Карсил относится к гепатопротекторам, то есть, он помогает печени выполнять свои функции, защищает ее. Но от гепатита он не вылечит. Назначение его вам вполне оправдано, но стоит выяснить, не требуется ли еще другое лечение.

Здравствуйте. Назначение препарата возможно, он обладает гепатопротекторным действием. В целом тактика терапии определяется в зависимости от активности процесса, данных всех анализов и обследований. Начните выполнение рекомендаций, через некоторое время посетите врача повторно, выполните контрольные анализы, при необходимости терапия будет скорректирована. Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, тяжелы продуктов.

Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл сменить доктора на более адекватного. Надлежит провести определение вирусной активности, выполните клинический и биохимический анализ крови.При подтверждении диагноза, терапия достаточно серьезная, и ,поверьте, состоит не только в приеме ,практически бесполезного карсила.