Может ли быть ошибочный первый анализ?

Здравствуй, у меня такой вопрос живу с супругой шесть лет и она идинственный половой партнер с ней мы не предохраняемся, недавно пошёл в больницу и у меня признали вич положительный, хотя у жены все нормально сдал повторно кровь жду результат. Подскажите на что можно надеяться и может ли быть ошибочный первый анализ, до супруги был не защищённый секс, и возможно после одного акта заболеть вич.

Ответы

Здравствуйте. Если отклонения выявил анализ ИФА, ошибка возможна. Необходимо повторить обследование методом ПЦР, по результатам посетите инфекциониста для определения тактики. К сожалению, одного полового акта для передачи инфекции может быть достаточно. Если диагноз подтвердится, Вашей супруге так же необходимо пройти обследование повторно через 3 и 6 месяцев.

Здравствуйте.Вы не указали метод,которым вам проводили исследование. В случае,если вы инфицировались давно, положительная реакция была бы и у жены. Дождитесь повторного результата, посетите инфекциониста в очном порядке(с результатами). К сожалению, ошибки случаются,и довольно часто. Представьте повторный результат,метод исследования.Непременно клинический анализ крови, биохимический анализ крови.