Может ли быть такое несовпадение?

Здравствуйте. Судя по анализам я носитель ВПЧ 16 типа, но по анализам моего партнера у него 56 тип. (партнёр был 1) Может ли быть такое несовпадение?

Ответы

Здравствуйте. Такая ситуация возможна. Вирус папилломы человека присутствует в организме большинства людей. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. При снижении иммунитета возможны местные проявления в виде папиллом, кондилом. Если появляются местные проявления инфекции (папилломы, кондиломы), они подлежат удалению, это не представляет сложности, оптимальный вариант подбирает врач с учетом всех данных. Если выявляется высокоонкогенный тип ВПЧ, необходимо периодически контролировать его уровень, если количество умеренное или высокое, необходимо назначение противовирусных препаратов, иммуномодуляторов. Важно следить за общим состоянием здоровья и иммунитета.

Здравствуйте.Вам не имеет смысла акцентировать на этом внимание.Если у вас или вашего партнера есть проявления на коже или слизистых, имеет смысл провести удаление. Непременно прием имуномодуляторов, это повысит иммунный ответ и не позволит проявить активность вирусу. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует волноваться , не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Все остальное-от лукавого. Лечению подлежат только проявления на коже или слизистых