Может ли быть температура при розовом лишае?

Здравствуйте, заразилась от котёнка лишаем розовым около недели назад, некоторые пятна уже прошли, а некоторые только появились, сегодня появилась температура 37, так и держится. Может ли быть температура при розовом лишае?

Ответы

Здравствуйте. Розовый лишай от котят не передается, это вирусная инфекция. От кошек может передаваться микроспория. В остром периоде розового лишая может незначительно повышаться температура. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Не следует фантазировать. Непременно посетите дерматолога, проведите осмотр в лучах лампы Вуда, при необходимости, вам проведут соскоб с очагов на патогенный мицелий. При подтверждении микроспории, назначать лечение и проведение дезмероприятий в очаге. Котейка непременно отнесите ветеринару, проведите обработку( если подтвердится микроспория).