Может ли это быть ботулизм?

Здравствуйте,долго беспокоит ломота, слабость в теле. Лечился в январе, потом в феврале антибиотиками, стул был нормальный числа до 15 марта, возможно, после консервов (паштет ел числа 13-15 марта, а кукурузу вначале марта, мёд тоже вначале, наверное, компоты и в феврале и в марте) (паштет покупной в баночке печёночный и в начале февраля кукуруза).. После антибиотиков пил максилак, витамины, амиксин, полисорб. Потом появилась длительная диарея (тоже числа 13-16 марта) , были боли в середине груди, комок в горле, ощущение, что трудно дышать (по фгдс хр. Гастродуоденит и катаральный эозифагит). Ещё появились ощущения, что веко глаза не полностью поднимается(примерно 30 марта) (офтальномог поставил ангиопатию сетчатки, синдром сухого глаза хроническое, сходящееся содружественное Косоглазие. Добавилось ко всему боль в шее при держании головы (2-3 апреля), до этого вернулись подёргивания в разных частях тела, мушки, но они были давно с лета и появилась головная боль, будто ударяют молотком. Общие анализ от 4 апреля в норме. От диареи вначале пил энтерофурил (около 5-6дней) и максилак(10дней), потом энтеросгель(3-4дня), потом энтерол(около 5 дней) и линекс форте. IgE, Гельминтов, Лямблий нет. Нализы общие, биохимию -всё в норме. Ротовирус - РПГА с диастазой - дизантерия и сальмонеллез тиф и ещё что-то - энтеробиоз и яйца глисты -. Недавно появилась тошнота и небольшая суховатость на языку чувствуется, стул кашецеобразный. Скажите, может ли это быть ботулизм (ломота вроде после антибиотиков, не помню, слабость, Диарея от 15 примерно(тогда и консервы ел), 30 ощущение в глазу что не полностью открыт, 2апр слабость в шее (есть о/х) сильная тошнота и суховатость языка ощущение 11 апреля)? В глазах не двоится, но если смотреть на палец а за пальцем предмет, то тот предмет двоится. Лежал в стационаре в остро-киш.инфекциях, но не упоминал там про опущение века и ломоту в теле(но про ломоту сами вроде не написали). Выписался 11апр была тошнота и вечером жидкий стул, бурление в животе. Опущение века стало более заметно, ломота в теле как была так и осталась. 18апр заметил двоение в 1 глазу. От чего может так долго ломота, слабость, опущение века, появившееся двоение что следует предпринять? Скажите, а может ли эта ломота в теле, затем опущение века через 15 дней после консервов быть связано с ботулизмом? (консервы 15марта, опущение 30марта). Недавно ещё присоединилось суховатость во рту, но нёбо подвижно, хриплость голоса, головокружение лёгкое бывает, слабость в ногах бывает и вроде бы зрение стало по хуже, тошнота, стул снова жидкий, ломота в теле (точнее в ногах и руках усиливается) и с дыханием бывает что-то, будто трахея сжимается. Появилось двоение текста в 1 глазу. Скажите, может ли это быть всё же связано с ним? Знаю, что прошло много времени, но стоит ли бояться, что это «Ботулизм»? Вначале была ломота в теле, диарея (после консерв)(15марта), потом через 13-15 дней (30марта) опустилось веко, потом 11 апр веко сильнее опустилось, 18апр появилось двоение текста, вроде, в 1 глазу, 20 апр снова жидкий стул, рвотные позывы, веко сильнее опущено. Вот веко за 11апр: http://www.imageup.ru/img272/3040175/glaza.jpg.html А вот за 20 апр: https://radikal.ru/lfp/a.radikal.ru/a24/1804/a9/eba090815a4a.jpg/htm По данным ЭНМГ миастения не подтвердилась. Очень уж боюсь ботулизма, хоть и знаю, что много времени прошло. Просто то длительная ломота, диарея после консерв (сейчас снова появилась), то через 15 дней после них опустилось веко, 18апр двоение в глазу очень пугают. Начитался, что симптомы могут начать проявляться, иногда, через 14 дней, теперь вот пугаюсь, может ли это быть ботулизм?

Ответы

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие психо-соматических расстройств.Непременно прием пустырника форте не менее трех раз в день, чай с мелиссой и мятой. ПОсетите психотерапевта, невролога .Уверен, выполнив рекомендации,вы отметите заметное облегчение

Но я уже посещал невролога, пил чай. Сейчас пью серенату и колю мексидол

Сегодня вообще ужас, жидкий стул, сильная тошнота, веко это опущено сильнее, бурление в животе, ломота в теле сильнее и тяжесть в руках ногах