Может ли это быть коронавирус?

Здравствуйте, у меня с четверга усталость и такое ощущение ломит тело , температуоа 36,5. Сегодня появился , как небольшой кашель и и чуть мокроты ,ломота меньше , температуры нет , и такое чувство что в груди что то стоит , модет ли это быть короновирус ?

Ответы

Здравствуйте. С некоторой долей вероятности может, если имели место рискованные ситуации. Для уточнения ситуации необходим осмотр терапевта, позвоните в поликлинику, вызовите врача на дом. По показаниям будет назначен анализ на коронавирус. В плане обследования рентгеновский снимок легких в двух проекциях или КТ, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте.Диагностика указанной патологии проводится посредством тестирования.Пригласите терапевта на дом, проведите осмотр, предъявите подробные жалобы.Вам предложат проведение теста.По результатам будет ответ на ваш вопрос. Не исключено что имеет место развитие ОРВИ. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать.Самостоятельно прием парацетамола, чай с имбирем.лимоном, медом. прием эхинацеи. Вызов доктора весьма желателен, непременно выполнить клинический анализ крови.