Может ли иметь место инфекция?

Здравствуйте, писал неоднократно по поводу подергиваний. Вот уже второй раз за месяц целый день высокая температура, многократная рвота черного цвета, непроходящий панос уже полгода. Может ли иметь место инфекция? Во время приступов боли, температуры, подергивания увеличиваются

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации правильно будет вызвать скорую помощь, первое, что нужно исключить, это желудочное кровотечение. Необходимо выполнить гастроскопию. Так же в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз, ЭНМГ, консультация гастроэнтеролога, невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Действительно, вызов неотложки и проведение госпитализации вполне оправдан. Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови, фиброгастроскопию, исследование на все группы инфекций методом пцр. Не откладывайте проведение рекомендованных диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах