Может ли коронавирус провоцировать сыпь?

Здравствуйте. У мужа простуда сейчас, подозрение на ковид, пока под контролем врачей. 5 дней держится температура. В дополнение ко всему ещё и высыпания на ягодицах и под мышкой кольцевидные. Похоже на розовый лишай. Может ли такое быть от коронавируса или скорее на фоне ослабленного иммунитета?

Ответы

Здравствуйте. Более вероятна связь с ослаблением иммунитета на фоне основаного заболевания. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр варча, вызовите терапевта на дом. По совокупности данных будет определена тактика. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте.Без проведения осмотра предложить вам варианты по сути проблемы не вижу возможности.Непременно предоставьте снимки,прокомментирую и предложу варианты решения. Вполне возможно посетить доктора в очном порядке либо пригласить на дом. Вирусные инфекции вполне могут иметь наружные проявления, посему имеет смысл провести осмотр.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Самостоятельно вполне допустимо начать прием антигистаминного препарата.