Может ли мой ребенок заболеть?

Добрый день. Мне нужна консультация. Познакомилась с парнем, долго общались по ватсапу и он признался что есть герпес а какого типа не говорит. С его слов что прыщ два раза в год выскакивает. Предлагает жить вместе. Я начиталась википедии и справочников ему задаю вопросы, а он агрессивно отвечает. Сама заболеть герпесом согласна, но у меня абсолютно здоровый ребёнок 13 лет девочка от первого брака. Вопрос к вам такой, может ли мой ребёнок заболеть, если будет жить с нами в одной квартире, через вещи обихода? Дверные ручки, общий унитаз ванна и как уберечь ребёнка. Очень жду ответа.

Ответы

Здравствуйте.Ежели вы много читали о герпетической инфекции,стало быть должны знать что абсолютно здоровых людей нет. ВПЧ,герпетическая инфекция имеется практически у 70%населения. Активность данных заболеваний зависит состояния иммунного ответа. Если у вас столь строгие правила,значительно проще встречаться на нейтральной территории, либо вообще не встречаться. Старайтесь познакомиться с "абсолютно здоровым". У вас не будет проблем и мыслей о возможном заражении дочери.Вы должны понимать, приводить в дом мужчину,где есть подросток -это очень сложно.

Здравствуйте. Через предметы вирус герпеса обычно не передается. Опасны контакты с больным человеком, осообенно в период высыпаний на коже и сизистых. Важно, чтобы у девочки было свое полотенце, мочалка и так далее. Вирус герпеса присутствует в организме большинства людей. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. Для минимизации риска обострений важно следить за общим состоянием здоровья, полноценно спать, питаться, минимизировать стрессы.