Может ли подняться температура после вакцины от гепатита А?

Здравствуйте, может ли поднять температура у взрослого человека на следующей день после вакцины от гепатита А?

Ответы

Здравствуйте. Температура может подняться после проведения вакцинации, реакция организма индивидуальна. Обильное теплое питье, при повышении температуры парацетамол. Если ситуация не разрешится, для уточнения ситуации необходим очный осмотр терапевта. В плане обследования общий анализ крови, мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Вакцинация,это введение чужеродного белка. Разумеется,повышение температуры вполне возможно. Об этом необходимо сообщить вашему доктору. Прием жаропонижающего препарата, антигистаминного препарата.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.