Может ли ребенок заразиться повторно?

здравствуйте. 14августа у ребёнка пришел положительный мазок на ковид, 4 дня температуры и затем все симптомы прошли. 27августа снова поднялась температура до 37.6 .врач осмотрел нас и отправили в ковидное отделение и положили в бокс с такими же ковидными пациентами. 28 августа мазок отрицательный.по снимку бронхит. может ли ребёнок заразиться повторно после контакта с ковидными? ребёнку 8месяцев на гв.

Ответы

Здравствуйте. Если у ребёнка уже коронавирусная инфекция, повторное заражение может грозить только при встрече с другим штаммом, вероятность этого не очень большая. Проводите терапию по назначению врача, уточните у него сроки проведения повторных анализов и обследований. Если мазки на коронавирусную инфекцию будут отрицательным, вероятно, врач примет решение о выписке.

Здравствуйте.Вы должны понимать, сколько раз человек может болеть орви за сезон.Исследования на выявление возбудителя не проводятся. Ребёнок может неоднократно болеть вирусным заболеванием, не взирая на вакцинации, разговоры чиновников о пользе вакцинации. Столь юный возраст ,разумеется ,весьма не хорошо болеть. Можно только надеяться что лечащим доктором будет грамотный и добросовестный специалист. Имеет смысл,после выписки,проводить стимуляцию иммунного ответа, это правильно и в ваших интересах.Вам следует быть весьма аккуратными, не посещать места скопления людей во время прогулок.Избегайте "показа "ребёнка.